当前位置:首页  > 公众参与  > 财政咨询
搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
标题 个人通过网络平台提供服务,个税有无优惠政策
内容 我公司拟开发网络平台手机app软件,客户注册成为会员,平台由社会招募技师入驻,为客户提供中医按摩服务,客户预约技师到提供服务,客户预约服务时将服务费支付给我公司平台账户,我公司根据与入住技师签署的入住协议收取一定比例手续费后剩余部分支付给技师。请问:根据国家现行政策,对技师个税有无优惠政策?具体条文?谢谢!
天津市  先生张  2017-12-12 20:09:15  18910587661  281320819@qq.com
IP地址123.116.144.90  
回复 已受理,办件中。
2017-12-13 12:48:47
标题 高级会计师评审
内容 各位领导:您好
我今年参加了高级会计师考试,成绩为66分,我是大专毕业,中级会计师,取得中级会计师时间20年,符合报考高会的条件;但我看高会的评审条件要求学历是本科,请问我能参加高会评审吗?为什么报考条件与评审条件对学历要求不一样。
请您解释一下,谢谢。
天津市天津市北辰区京津公路学海道38号  李兴耘  2017-11-27 20:04:37  13072022113  lxy651231@126.com
IP地址111.164.106.246  
回复 我局工作人员已与您取得联系,并妥善解决。
2017-12-13 12:40:39
标题 2018年会计初级考试报名费重复缴费怎么退
内容 2018年11月21日初级开始开始报名,当时就显示支付成功,银行也扣除了款项。但不能打印回执(打印了回执才能参加考试)。于是2018年11月22日上午有缴费一次。第一次的款项一直没有退回,然后打报名通知的电话23254427电话一直无法接通,另一个电话直接不能拨打。请问打不通为什么要标上呢!!还有多交的钱什么时候能退还给我?
天津市天津市南开区西湖道苏堤东里  王蓉蓉  2017-11-22 11:00:45  18522002262  874636865@qq.com
IP地址220.113.132.86  
回复 已办结。
2017-11-28 10:16:38
标题 请问到财政局审核初级考试报名信息需要多久
内容 您好,我不是天津本地人,也没有从业资格证书,在报考明年的初级考试之前需要填写一份信息采集表并到地方财政局会计科审核,想咨询一下这个审核时间需要多久。谢谢
未知  鲜女士  2017-11-21 14:50:05  18658762113  834276665@qq.com
IP地址111.32.55.137  
回复 已办结。
2017-11-28 10:17:08
标题 贵局PPP咨询事务对接的是哪个科室?
内容 我这边是江苏的一家咨询公司,刚刚入选了贵局的咨询机构库,请问贵局哪一个科室负责接洽PPP咨询服务相关业务?谢谢!
江苏省南京市汉中路89号金鹰大厦A座29层  谢葱葱  2017-11-21 14:38:35  13855581191  316585806@qq.com
IP地址218.2.210.202  
回复 您好,我局债务处负责咨询机构库管理工作,详情请咨询022-23303740-2415.
2017-12-07 16:48:28
12345678910 >> 共 17 页 到第