当前位置:首页
> 公众参与 > 信件选登
企业所得税年度汇算清缴期什么时候结束?
发布者:市财政局(地税局)来源:市财政局(地税局)发布时间:2017-02-21浏览次数:字体:[ ]视力保护色:

答:根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第五十四条规定:“……企业应当自年度终了之日起五个月内,向税务机关报送年度企业所得税纳税申报表,并汇算清缴,结清应缴应退税款。”



【打印本页】【关闭窗口】